Diakonisches Werk
im Evangelischen
Kirchenkreis
Henneberger
Land e. V.

 

Startseite

Aktuelles

Leitbild

Arbeitsbereiche

Spenden

Freie Stellen

Verwaltung

Flexible ambulante Erziehungshilfen

Kinder- und Jugendheim

Integrative Kindergärten

Kindergarten

Interdisziplinäre Frühförderung

Schwangerschaftsberatung

Diakonie Seniorenheim

Sozialstationen

Tagesstätte für psychisch Kranke

Kinder- und Jugendschutzdienst
im Landkreis Hildburghausen

Suchtberatungs- und Behandlungsstelle

Sozialpädagogische Wohngruppen / umA

Wasch- & Reinigungssalon Frischer Wind

Downloads

Kontakt

Impressum

Arbeitsbereiche

 

Kontakte

Anschrift Geschäfts- und Verwaltungsstelle:

Diakonisches Werk Henneberger Land e.V.
Karl-Marx-Straße 9a
98527 Suhl

Zentrale und Sekretariat:

Susann Wagenknecht
Tel.: 03681/80 71 93
Fax: 03681/80 71 99
info@diakonie-henneberg.de

Geschäftsführer:

Diakon Lutz Stiehler
Tel.: 03681/80 71 93

Assistentin der Geschäftsführung/Verwaltungsleiterin:

Sabine Heym
Tel.: 03681/80 71 95
heym@diakonie-henneberg.de

Antragstellung, Abrechnung, Planung, Controlling:

Kerstin Günther
Tel.: 03681/80 71 92
guenther@diakonie-henneberg.de

Nicole Eberlein
Tel.: 03681/80 71 97
eberlein@diakonie-henneberg.de

Buchhaltung:

Martina Siebelist
Tel.: 03681/80 71 94
siebelist@diakonie-henneberg.de

Nicole Gräf
Tel.: 03681/80 71 98
graef@diakonie-henneberg.de

Antje Gleichmann
Tel.: 03681/87 94 217
gleichmann@diakonie-henneberg.de

Kasse:

Carola Rößner
Tel.: 03681/80 71 96
roessner@diakonie-henneberg.de

Personalstelle und Lohn:

Eileen Kraußlach
Tel.: 03681/80 71 91
krausslach@diakonie-henneberg.de

Daniela Neumann
Tel.: 03681/87 94 121
neumann@diakonie-henneberg.de

Öffentlichkeitsarbeit:

Barbara Czarnetzki
Tel.: 03681/87 94 122
czarnetzki@diakonie-henneberg.de

Zugang für Mitarbeiter

» LOGIN

NACH OBEN  DRUCKEN